воскресенье, 31 июля 2011 г.

Positivus '11

(Colors by Carl Zeiss Distagon 2/35; Carl Zeiss Planar 1,4/85 + RAW)

Словами всю историю оформил автор собственного блога с пятью тысячами просмотров (и это по самым скромным подсчетам) в день! Вот этот парень:



Ехал на позитивус, как журналист, автор собственного блога, в среднем с пятью тысячами просмотров в день. И всё из-за того, что пообещал Илье по окончанию мероприятия написать резюме. Честно признаться, сделать это не просто, так как у меня сложилось такое ощущение, что меня в Салацгриве вовсе не было. По нескольким причинам. Во-первых мы приехали слишком поздно. По-хорошему там надо было быть в пятницу с самого утра. Во-вторых, алкоголь. Ну и в-третьих - сам виноват!!


Итак, в пятницу простояв чёрт знает сколько в пробке на въезд в город, с трудом удалось успеть к 23 часам. Пришлось махнуть по втречке, и на случай встречи с копами, объяснить, что мы тут везём самого Мистера Фотографию. Обошлось без копов, и мы успели как раз к моменту, когда на главную сцену вышли Hurts.





Скукотень полная! даже на обеденных приёмах у святой матери Терезы в Брюсселе, где мне удалось побывать, и то веселей. Правда когда я вернулся домой и немножко узнал больше про бритов из Манчестера, понял их идею и направление к ЭЛЕКТРОНИКЕ 80ых, они мне даже стали импонировать.








Так-с, ну а закрывали программу в тот день Editors. Ещё одна группа для тинэйджеров. У парней пару аккордов и монотонный голос солиста, который пару раз швырял свою гитару. Что-то вроде Muse. Но вообще, было здорово! Шёл дождь, публика в экстазе и готова сьесть всё, чтобы ей не подали.






Второй день начался с огромного количества маффинов в медиа-палатке. Мистер фото на них никак не отреагировал, а вот мне потом было очень плохо и тоскливо! Да и вообще, второй день просто выпал. Не удалось посмотреть не одну группу, и не одну конференцию, хотя на телефон постоянно приходили извещения о происходящем на Позитивусе.












Дело в том, что я встретил очень странного человека, который предстал передо мной в дырявых плавках и утверждал, что мы с ним в детстве были "корешами". И самое интересное, что так оно скорей всего и было, потому что он помнит имена моих родственников. На эмоциях пришлось с ним немножко выпить. И после этого единственное, что запомнилось так это игра в рэгби и танцы в море на валунах.























Проснулся на утро в фургоне своего... "кореша"!! С большим грузом на плечах, и мыслями, что так хотел попасть на Позитивус, посмотреть Ройксопп, обернулась таким образом после встречи с товарищем детства! Печально, но факт. Потом уже от ребят услышал, что, и в правду, у Ройксопп было лучшее выступление на мероприятии! Эх, ну и ладно!





У Позитивуса ещё всё впереди. Ребята с каждым годом что-то дорабатывают и популярность мероприятия растёт. В этом году были проданы все 40 000 билетов. Мамма миа!




До встречи Позитивус! Я тебя больше не подведу!

>>> Читать дальше / Vairāk krāsas / More colors / o_O