вторник, 15 июня 2010 г.

Пиво, Конго и Артем

Артем вернулся из Конго, страны где никто не ходит в шортах. Вернулся он не с пустыми руками, но с бутылкой, пустой, правда, и потрепанной, как сама страна, но очень ценной! А вообще, пусть сам все и рассказывает:



Тэмбо

Наверное странно слышать, что единственный сувенир, который я привёз лично себе из Конго это пустая бутылка пива. Всё очень просто — спустя 1,5 месяца в лесу на овсянке и рисе с овощами, эта вещь кажется особенной как никогда, и приобретает совсем другой облик! Тем более в таком месте.
И к тому же это последняя бутылка, которую я выпил за день до вылета, в баре у мама Витури. Потрясающая женщина!! Всего 19, а у неё уже свой уголок, и, как ни странно, несколько париков, которые она меняет каждый вечер — тамошняя мода. Если и вернусь в Конго, то только за ней! Чувствую себя полным кретином, что не выучил хотя бы пару фраз на французском, чтобы сказать ей в последний вечер! А также стоит вернуться за пончиками, которые Витури подавала вместе с пивом, и у ребят на следующей день всегда было расстройство желудка, но они всё равно продолжали один и тот же ритуал каждый вечер))
Кстати, этим пивом также началось моё прибывание в Конго. В первый вечер нас повезли в бар для белых под названием "Канарейка", или что-то такое, отведать местное пиво. Полный бред! Не ходите в бар для белых в чёрной Африке! Уж лучше пускай вокруг тебя сидит двести чёрных голов, под ногами четыре слоя полиэтелена и тебе постоянно предлагают какой-то мутный корень для лучшей потенции и жаренных термитов, которые на вкус как скорлупа от семечек.
Ну а самое приятное, это когда тебя признают за своего. Как-то раз, в баре, ребята попросили показать наши руки — там одни мозоли. И тут публика взорвалась от восторга, и все выпили за бледнолицых дураков)




Все это Артем написал вчера. В Конго Артем тоже писал, писал интересно, но мало. Хотя, в принципе, чему тут удивляться — хорошего понемногу! Записки Африканского ДругаМОЖНО ЗДЕСЬ ПОЛИСТАТЬ.

3 комментария:

  1. Да, тут все по настоящему — без спецэффектов и каскадеров! Палец на самом деле застрял, но все закончилось хаппи-эндом.

    ОтветитьУдалить