суббота, 14 января 2012 г.

Milky Way

На двести девятнадцатом съезде американских астрономов объявили какого цвета наша галактика! Цвет нашей галактики – это «что-то среднее между светом от раскаленной до бела электрической лампочки и светом полуденного солнца». Как бы белый, но не совсем. «Если вы посмотрите на только что выпавший весенний снег, с крупными снежинками, примерно через час после рассвета или за час до заката, вы увидите приблизительно тот же спектр цветов, какой открылся бы инопланетному астроному при взгляде на нашу Галактику», – сказал профессор Университета Питтсбурга Джеффри Ньюмана. И это не вольная трактовка сухих научных слов, нет, он именно так и сказал! За двести девятнадцатый съезд американских астрономов и за Джеффри Ньюмана, в частности!



Крайний справа — самое то! А чтоб whisky было еще лучше, соблюдайте простое правило пяти "S": sight, smell, swish, swallow, splash. Что в дословном переводи означает: посмотри, чтоб тебе налили не из трехлитровой банки, проверь, чтоб пахло не местным спиртом, пригуби, проглоти и если еще живой, то плесни пять капель теплой воды, чтоб раскрыть весь тайный смысл. И будьте бдительны, на бутылке гордо должно быть написано Single Malt Scotch Whisky. Отсутствие даже одного слова может вести за собой катастрофические последствия. Вплоть до изменения цвета нашей галактики извне! Не идите на компромисс, если конечно у него нет психоделической рекламы, красочной картинки и размера с бабушкину банку с огурцами!






В общем, смотрите, или не смотрите, Slacker и радуйтесь снегу и тому что живете в светлой галактике млечного пути, пусть его у нас и не видно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий